K胶厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
K胶厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

原绵阳市委副书记吴群刚任四川省科协党组书记图简历图片

发布时间:2020-01-14 22:15:11 阅读: 来源:K胶厂家

原绵阳市委副书记吴群刚任四川省科协党组书记[图/简历]

点击进入专题:中央和地方重要人事任免

据四川省科协官方网站消息,6月18日,四川省科协召开干部职工大会,省委组织部副部长沈晓玲宣布了省委任命决定:吴群刚任省科协党组书记。

7月16日,四川省科协第八届七次常委会在成都召开,会议选举省科协党组书记吴群刚为省科协第八届委员会常委、副主席。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,吴群刚,1974年4月生,曾任北京市人口和计划生育委员会副主任,北京市怀柔区副区长,中国科学院北京综合研究中心主任(正厅级)等职务,2013年12月挂职担任四川绵阳市委副书记;原任四川省科协党组书记的吴凯今年4月已任成都市委常委、高新区党工委书记(相关报道)。(彭博)

吴群刚简历

吴群刚,男,汉族,1974年4月生,浙江义乌人,中共党员,1999年5月参加工作,清华大学经济管理学院管理科学工程专业毕业,研究生学历,管理学博士,高级政工师。

1992.09--1996.09重庆大学热能工程专业学生

1996.09--1999.04清华大学工程热物理专业硕士研究生

1999.05--2002.03清华大学经济管理学院管理科学与工程专业博士研究生

2002.03--2004.04北京市通州区区长助理

2004.04--2004.06北京市通州区区长助理、区安全生产监督管理局党组成员、书记

2004.06--2005.02北京市通州区区长助理、区安全生产监督管理局党组成员、书记、局长

2005.02--2006.04北京市人口和计划生育委员会副主任

2006.04--2007.11北京市人口和计划生育委员会党组成员、副主任(其间:2007.04--2011.03北京大学政府管理学院博士后)

2007.11--2009.12中共北京市委社会工作委员会委员、北京市社会建设工作办公室副主任

2009.12—2011.10北京市怀柔区人民政府副区长

2011.10—2012.10中国科学院北京综合研究中心筹建组组长(正厅级)

2012.10—2013.12中国科学院北京综合研究中心主任(正厅级)

2013.12 绵阳市委副书记(挂职时间1年)

2015.06 四川省科协党组书记

2015.07 四川省科协党组书记、副主席

丝袜网站

性感图

丝袜翘臀

相关阅读